1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2019 16:00
918
0
10.04.2019 16:00
PDF
918
0

Alphabet запустил коммерческую доставку товаров дронами в Австралии

Автор: Syzygy

Компания Wing, принадлежащая холдингу Alphabet, в который входит Google, сообщила о начале коммерческой доставки товаров в несколько пригородных районов Северной Канберры в Австралии.

Пока сервис позволяет заказывать ограниченный ряд продуктов: кофе, сдобу, безрецептурные лекарства и продукты. Доставка ограничена как по весу, так и по районам – в настоящий момент она осуществляется только в частные домовладения в три микрорайона. Однако в ближайшее время Wing планирует расширить их число до пяти. Партнёрами Wing выступают восемь местных компаний.

Заказ производится при помощи мобильного приложения. После подтверждения и оплаты дроны Wing прилетают к точке, указанной пользователем, зависают над ней и при помощи троса спускают товары к земле. Отцепление груза происходит автоматически, после чего пользователю остаётся только забрать его. Среднее время доставки составляет от 6 до 10 минут, а рекордное – меньше 3 минут.

Удовлетворённость сервисом составила 93%, а пользователи, заказывающие кофе через Wing, делают это в 4 раза чаще.

Для доставки используется несколько моделей дронов. Каждый из них содержит несколько запасных моторов, дублирующую систему навигации и управления, а также запасные батареи. Сами дроны спроектированы таким образом, что производят минимальное количество шума. Для этого команда Wing старается применять несколько маломощных двигателей, а не 2-4 больших.

Весной 2019 года Wing планирует запустить подобную систему доставки в Финляндии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи