1. Новости
Заметки пользователей
05.04.2019 08:30
1291
0
05.04.2019 08:30
PDF
1291
0

Tele2 запустил сети по всему ЦФО

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 объявил о запуске в эксплуатацию своей сети в Ярославской области. Таким образом, оператор обеспечил сотовую связь во всех регионах Центрального федерального округа.

Для оператора Ярославская область стала 67 регионом присутствия. В области построена мультиформатная сеть, которая поддерживает технологии 2G/3G/4G. На её строительство ушло всего 1 год и 3 месяца. Столько же Tele2 затратил и на строительство сети в соседней Ивановской области.

В зоне покрытия сети проживает около 97 процентов населения. Связь есть во всех районных центрах и большинстве небольших населённых пунктов. Кроме того, покрытие присутствует вдоль всех основных дорог области. Важно отметить, что зона покрытия LTE у Tele2 больше, чем у конкурентов. Например, на дороге между Ярославлем и Рыбинском сигнал LTE Tele2 присутствует повсеместно, в отличие от того же "Мегафона". Также значительно покрытие 4G и на берегах Рыбинского водохранилища. В дальнейшем оператор намерен расширять сеть, увеличивая её ёмкость и покрытие.

Для обслуживания клиентов Tele2 открыла 34 салона в Ярославле и области. Один из этих салонов – второй цифровой салоно в стране, где все коммуникации происходят при помощи электронных технологий.

Минимальный тариф, доступный в Ярославле, обойдётся клиенту в 100 рублей. За эту сумму пользователь получит 5 Гб трафика, 200 минут на другие телефоны региона и безлимит при звонках внутри сети. За 200 рублей абонент получит 30 Гб трафика, 600 минут на телефоны других операторов по всей России, а также безлимитный трафик соцсетей и мессенджеров. Это значительно дешевле, чем у остальных игроков рынка.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи