1. Новости
Заметки пользователей
05.04.2019 08:20
924
0
05.04.2019 08:20
PDF
924
0

В Крыму готовят для провайдеров правила проведения работ в МКД

Автор: c0mandir

В апреле-мае крымские власти планируют принять правила, в которых будут установлены требования к работам провайдеров на общедомовой территории. Интернет-провайдеры должны будут прекратить прокладывать кабели как попало. Жильцы жалуются также на просверленные перекрытия в подъездах и на чердаке. А управляющие компании должны будут восстановить коллективные телевизионные антенны. Об этом пишет "Российская газета".

Всего в Крыму работает более 200 провайдеров, что намного больше, чем в других сравнимых по количеству жителей регионах России. "В управлении нашей компании 551 многоквартирный дом, и в каждом от шести до девяти провайдеров, – рассказал директор МУП "Киевский жилсервис" Олег Кузьмин. – И это неточная цифра, потому что, судя по узлам проводов, есть и ещё кто-то, о ком мы не знаем".

В "многоэтажках" для прокладки интернет-коммуникаций могут быть использованы шахты для разводки кабелей коллективных телевизионных антенн, устанавливавшихся на крышах. Там, где такая возможность отсутствует, придётся монтировать в подъездах пластиковые короба. Провайдеры готовы потратиться на короба, если они получат компенсацию. Управляющие компании также готовы установить короба, если этого захотят и оплатят жильцы.

Профильное министерство правительства Крыма обобщит инициативы всех заинтересованных сторон и с их учётом выработает правила, которые станут обязательными для всех.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи