1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2019 16:30
1008
0
03.04.2019 16:30
PDF
1008
0

Google+ отключена для обычных пользователей

Автор: Syzygy

Корпорация Google отключила свою социальную сеть Google+ для обычных пользователей. Весь контент пользователей будет удалён.

Очередной проект американской компании пополнил ряды ранее закрытых. Основной причиной закрытия стала непопулярность – несмотря на миллионы зарегистрированных пользователей, активную деятельность в соцсети практически никто не вёл.

Начиная со 2 апреля 2019 года, доступа в Google+ у обычных пользователей больше не будет. Постепенно из соцети будет удалён весь контент пользователей, включая записи, фото и видео. Процесс удаления займёт несколько месяцев, в  течение которых можно будет перенести данные в другие сервисы. Останется лишь сам аккаунт. Исключение сделано только для тех, кто ранее приобрёл себе аккаунт G Suite – его владельцы смогут продолжить его использовать. Впредь соцсеть будет развиваться только для бизнес-клиентов и только в сочетании с набором других сервисов.

Помимо удаления личных аккаунтов, будут отключены ещё несколько сервисов и служб, связанных с Google+. Так, перестанет работать сокращение URL-адресов, связанных с Google+, API Google+ и все завязанные на него приложения. Кроме этого, при помощи соцсети нельзя будет пройти идентификацию на сторонних сайтах – теперь её будет заменять общий аккаунт Google. Исчезнут и все комментарии, оценки и действия, сделанные при помощи инструмента Blogger.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи