1. Новости
Заметки пользователей
29.03.2019 09:10
4552
0
29.03.2019 09:10
PDF
4552
0

Tele2 запустил сеть в Ивановской области

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 начал предоставлять мобильные услуги связи в Ивановской области. Для дискаунтера Ивановская область стала 66 по счёту регионом присутствия.

Сеть в регионе была построена в рекордно короткие сроки – всего за 15 месяцев. При этом она сразу строилась с поддержкой всех трёх распространённых стандартов связи: GSM, UMTS и LTE. В зоне покрытия проживают около 96% жителей области, а саму связь обеспечивают несколько сотен базовых станций.

В отличие от других игроков рынка, Tele2 не стал отдавать предпочтение какому-то одному стандарту связи, поэтому зона покрытия GSM не сильно отличается от зоны покрытия LTE:

Tele2 запустил сеть в Ивановской области

Важно отметить и то, что зона покрытия сети четвёртого поколения в регионе у Tele2 заметно больше, чем у лидеров по числу базовых станций в лице "Мегафона" и МТС. Если у последних связь стандарта LTE есть в основном только в крупных населённых пунктах, то у Tele2 она присутствует и вдоль дорог:

Tele2 запустил сеть в Ивановской области

Карта покрытия LTE Ивановской области МТС (сверху) и Tele2 (снизу)

Оператор не собирается останавливаться на достигнутом, и намерен продолжить строительство, обеспечивая связью самые удалённые уголки региона.

Обошёл дискаунтер конкурентов и в тарифной политике. Минимальный тариф в Ивановской области от Tele2 обойдётся пользователю всего в 100 рублей в месяц. За эти деньги абонент получит внутрисетевой безлимит, 200 минут на номера операторов своего региона и 5 Гб интернет-трафика. Добавив ещё 100 рублей, абонент получит уже 40 Гб трафика и 400 минут звонков на номера операторов внутри региона и безлимитный трафик на соцсети и мессенджеры.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи