1. Новости
Заметки пользователей
29.03.2019 08:50
1078
0
29.03.2019 08:50
PDF
1078
0

Россия придёт на Кубу со своими ИКТ-решениями

Автор: Syzygy

Россия и Куба намерены значительно расширить существующее сотрудничество в области информационных технологий. Наша страна планирует поставлять на Кубу свои продукты и решения, а также углублять взаимодействие по другим направлениям.

Достигнутые договорённости предполагают продвижение на Кубе российских продуктов, снижение расценок на международный роуминг, а также запуск программы по обучению, переобучению и повышению квалификации кубинцев в российских вузах. Желание работать с кубинцами выразили МТУСИ и СПбГУТ имени Бонч-Бруевича.

Помимо общих вопросов взаимодействия, в рамках сотрудничества в ближайшее время предполагается тестирование решений по информационной безопасности от ООО "Код безопасности", которые планируется развернуть для защиты государственных систем острова. Кроме "Кода безопасности", свои решения готовы внедрять и другие российские компании, среди которых ГК "Геоскан" АО "РТИ", ООО "Группа АйБи". Особую заинтересованность российских игроков рынка вызвали сервисы, которые можно развернуть на сетях 3G, запущенных недавно на Кубе. В свою очередь, правительство Кубы выразило интерес к решениям в области кибербезопасности и развитию электронной торговли.

В настоящее время Россия уже реализовала на Кубе ряд проектов от АО "ИРКОС", НТЦ "Протей", ООО "Центр речевых технологий", ПАО "Ростелеком" и "Иновентика".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи