1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2019 15:50
943
0
27.03.2019 15:50
PDF
943
0

МТС запустил электронную библиотеку

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи МТС запустил сервис МТС Библиотека, предназначенный для чтения литературы в электронном виде.

МТС стал последним из большой четвёрки сотовых операторов, кто обзавёлся подобным сервисом. Модель распространения книг и прессы такая же, как и у других игроков – за определённую плату пользователю предоставляется доступ к части библиотеки. Оператор разработал целых четыре тарифа: от 189 до 399 рублей в месяц. Чем больше готов потратить абонент, тем к большему числу книг получит доступ. При этом платить можно как помесячно, так и посуточно, хотя при посуточной оплате ежемесячная сумма будет несколько выше, чем при помесячной. Сервис доступен исключительно абонентам МТС.

В библиотеке от МТС пользователю предлагается контент трёх типов: пресса, платная и бесплатная литература. Доступ к бесплатной литературе есть у всех желающих, а вот к прессе и платной – только у тех, кто приобрёл абонемент.

В настоящий момент в сервисе около 200 журналов и газет, более 140 тысяч книг. Это больше, чем у конкурентов, которые заявляют до 100 тысяч книг. Впрочем, обольщаться не стоит – наполнение сервиса сильно уступает другим литературным порталам типа "Литреса". Многих авторов в библиотеке просто нет, а у некоторых представлены не все произведения. То же касается и новинок книжного рынка. Хотя они и заявлены, найти что-то интересное из художественной литературы затруднительно.

Функционал портала крайне беден и неудобен. Нельзя оставлять комментарии к книгам, часть жанров вообще отсутствует (например, LitRPG), а структурирование оставляет желать лучшего. К примеру, "Попаданцы" относятся к разделу "Фэнтези" и неважно, что на самом деле книга фантастической направленности. Тегов, которые бы помогли сделать сортировку удобной не предусмотрено, а из описания часто непонятно, что представляет собой произведение – то ли обычную книгу, то ли аудиокнигу.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи