1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2019 14:56
PDF
789
0

Google создал глобальный совет для обсуждения вопросов искусственного интеллекта и технической этики

Искусственный интеллект и новые технологи могут быть потенциально опасными. Такой вывод можно сделать из решения Google, который объявил вчера, 26 марта, о создании глобального консультативного совета для рассмотрения этических вопросов, связанных с искусственным интеллектом и другими новыми технологиями,  – сообщает Рейтер.

Как заявил на конференции в Массачусетском технологическом институте Кент Уокер, старший вице-президент Google по глобальным вопросам, в совет войдут эксперты по технологиям, специалисты по цифровой этике и специалисты, имеющие опыт работы в сфере государственной политики.

Группа будет составлять рекомендации для Google и других компаний и исследователей, которые работают в таких областях, как программное обеспечение для распознавания лиц и других технологий, несущих потенциальную опасность.

В Google уже действуют собственные принципы по разработке программ искусственного интеллекта, которые, помимо прочего, запрещают использовать искусственный интеллект для разработки оружия.

Первые решения и предложения Совета, который до конца года соберётся четыре раза, будут опубликованы в конце 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи