1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2019 16:30
PDF
917
0

В США разрабатывается спутниковая сеть для пострадавших от стихийных бедствий

Над проектом работает компания Lockheed Martin, базирующаяся в США. По замыслу разработчиков, новая спутниковая сеть будет доступна в любой точке мира, где произошло стихийное бедствие.

Как сообщает Сryptos.TV, с помощью новой спутниковой сети пострадавшие смогут оперативно выйти на контакт со спасателями и близкими людьми.

Все знают, что в зоне стихийных бедствий почти всегда страдает сотовая связь. Перебои обычно связаны с нарушением электроснабжения, повреждением вышек связи, с перегрузкой сетей. Но, как известно, чем скорее пострадавшие сообщат о себе спасателям, тем больше у них шансов выжить. Ученые из Lockheed Martin рассчитывают, что с их помощью спасённых в зонах катастроф будет намного больше.

К новой спутниковой сети все, кто оказался в зоне стихийного бедствия, смогут автоматически подключиться в случае сбоя наземных систем. Новое решение от Lockheed Martin позволит мобильным телефонам с поддержкой LTE подключаться к спутникам и работать по протоколу 4G. Детали проекта пока не разглашаются.

Известно только, что новое решение обеспечит морской флот возможностью обмениваться данными о местоположении и грузе, позволит наладить мобильную связь в отдаленных регионах с небольшим количеством абонентов  – к примеру, на рудниках, исследовательских и агротехнических станциях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи