1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2019 14:20
PDF
861
0

Правительство Западной Австралии решило сохранить контракт с Huawei

В Западной Австралии решили не разрывать контракт с Huawei по строительству новой системы цифровой радиосвязи для поездов в Перте, пишет австралийский портал ABC.

Контракт был подписан, несмотря на то, что сравнительно недавно Австралия отказалась от сотрудничества с китайским гигантом по строительству сетей 5G. Чиновники, отвечающие за контракт, на вопросы министра транспорта Риты Саффиоти ответили, что получили от Huawei гарантии безопасности и система надёжно защищена от взлома.

О том, что Китай не собирается шпионить за Австралией, заявляют и представители Huawei. Судя по тому, что китайцам доверено создание цифровой радиосистемы, доверие к Huawei пока не утрачено полностью. Правда, по данным АВС, проект цифровой радиосистемы был выделен из большой программы по созданию автоматического управления поездами.

О масштабе же проекта можно судить вот по каким данным. В рамках создания новой системы связи Huawei необходимо построить 80 мачт и базовых станций, заменить радиоустройства в поездах, транспортных средствах безопасности и портативных радиостанциях.

Сеть, которую планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году, будет использоваться машинистами поездов, сотрудниками службы поддержки, безопасности и контроля поездов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи