1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2019 16:25
PDF
991
0

Российские депутаты предлагают создать соцсеть виртуальной реальности

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предлагает создать в России социальную сеть в виртуальной реальности. Соответствующее обращение депутат направил министру цифрового развития России Константину Носкову, сообщает RT.

По мнению парламентария, создание такой социальной сети позволит людям со всей планеты общаться с виртуальными копиями друг друга. Такая соцсеть сможет помочь в борьбе с одиночеством и различными психологическими комплексами. Россия же должна быть первой в этом направлении.

"Подобная сеть может быть общественной, с правами, принадлежащими государству, и стать частью российского государственного сегмента интернета, которая используется для подключения к сети госинформационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей госорганов. Это могут быть государственные виртуальные кафе или интернет-кабинки, в которых всем желающим будут предоставляться такие шлемы или же очки виртуальной реальности", - цитирует RT слова депутата.

По словам Чернышова, тестовые версии подобных соцсетей уже были продемонстрированы западными разработчиками, но пока что их развитие тормозится из-за отсутствия VR-шлемов по приемлемым ценам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи