1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2019 10:40
PDF
1836
0

Абоненты сотового оператора “Мотив” на несколько часов остались без связи

Очередной крупный сбой в минувшее воскресенье пережил уральский сотовый оператор "Мотив". На протяжении нескольких часов проблемы со связью испытывали абоненты оператора из Екатеринбурга, Первоуральска, Краснотурьинска, Серова, Нижнего Тагила, Новоуральска, Каменска-Уральского, Полевского, Асбеста, а также Челябинска.

По данным сайта Downdetector пик сбоя пришелся на период с 18.00 до 21.00. В целом же проблемы со связью начались около 14.00.

Абоненты сотового оператора “Мотив” на несколько часов остались без связи

"Сегодня на оборудовании компании Мотив производства Ericsson произошёл сбой. Поэтому некоторые абоненты испытывают сложности в использовании услуг связи. Для устранения аварии вызваны сотрудники технической дирекции и специалисты в штаб-квартире компании Ericsson. Причины аварии выяснены, ведутся работы по устранению. Авария локализована. Мы наблюдаем восстановление сервиса на всей территории обслуживания", - сообщила пресс-служба компании.

Напомним, что в последний раз сеть "Мотива" испытывала серьезные проблемы в октябре 2016 года. Тогда причиной сбоя назвали атаку хакеров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи