1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2019 16:40
2064
0
14.03.2019 16:40
PDF
2064
0

МТС запустил стриминговый сервис

Автор: Syzygy

Вслед за Tele2, представившим киберспортивный стриминоговый портал, аналогичный сервис запустил и МТС.

Портал располагается по адресу https://wasd.tv/ и пока находится в стадии бета-тестирования. О сроках его запуска в релизе ничего не сообщается. Функционально WASD.TV практически не отличается от запущенного ранее Cyberhero от Tele2 – различие, пожалуй, только в отсутствии состязаний с призовым фондом. На портале можно стримить игры, просматривать их, донатить и общаться в чате.

Интересно отметить, что дизайн, что WASD.TV, что Cyberhero очень отличается от дизайна тех же Twitch и YouTube. Порталы от операторов явно рассчитаны на мобильную аудиторию и имеют соответствующее оформление даже на десктопе: огромные элементы, плохое структурирование, множество свободного пространства. То же касается и функционала – на портале от МТС нельзя выбрать качество видео, отсутствует возможность посмотреть время, прошедшее с начала стрима, крайне бедный набор "смайликов" и так далее.

Число зрителей и самих стримеров крайне мало. Несколько человек, смотрящих прямой эфир, – это норма для порталов от операторов. Сравнивать с многотысячными и миллионными аудиториями конкурентов нет никакого смысла. Кроме того, ни на WASD.TV, ни на Cyberhero нет ни одного известного стримера.

Совершенно непонятно, как стриминговые сервисы от операторов намерены привлекать аудиторию. Да и вообще непонятно, для кого они работают. У них хуже всё: функционал, удобство, размер сообщества. Возможно, МТС и Tele2 имеют какой-то план по захвату своей доли рынка, но скорее всего, оба портала ждёт забвение.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи