1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2019 14:57
1050
0
14.03.2019 14:57
PDF
1050
0

Tele2 начал строительство сети в тоннелях метро

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 приступил к реализации второго этапа проекта по обеспечению связи в московском метро, начав строительство сетей в тоннелях.

Несмотря на то, что дискаунтер пришёл в Москву самым последним из операторов, в деле обеспечения связью метро он оказался на первом месте. В 2018 году Tele2 завершил масштабную стройку, обеспечив связью стандарта LTE все станции метрополитена и обогнав всех своих конкурентов.

Теперь оператор намерен обеспечить связью и перегоны между станциями, чтобы его абонентам не приходилось переключаться на других операторов. Реализовать проект планируется в течение двух лет – к 2021 году во всех тоннелях (в том числе и планирующихся сейчас к строительству) должен быть устойчивый сигнал.

Строительство решено начать с двух веток: Арбатско-Покровской и Сокольнической. На первой ветке оборудование уже смонтировано в перегонах от Смоленский до Щёлковской – это приблизительно половина линии. Услуги связи будут доступны уже на этой неделе. Во втором квартале 2019 года связь появится и на другой половине линии. На Сокольнической линии также приступили к монтажу оборудования, но когда оно будет введено в эксплуатацию, не известно. Также рассматривается вопрос по обеспечению связью Кольцевой линии.

Весь проект обойдётся Tele2 приблизительно в 800 миллионов рублей. Столько же оператор потратил на строительство сети на станциях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи