1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2019 16:20
948
0
11.03.2019 16:20
PDF
948
0

Google добавит рекламу в поиск по картинкам

Автор: Syzygy

Корпорация Google начала тестировать новый формат визуальной рекламы в своём поиске по картинкам. Теперь результаты поиска будут показывать не только обычные картинки, но и рекламные объявления в виде интерактивных изображений.

Пока проект – в стадии тестирования, хотя компания намерена в ближайшем будущем значительно его расширить. Идея встраиваемой рекламы проста: в поисковой выдачи среди обычных изображений будут появляться и рекламные интерактивные по той же теме. Наведя на них курсор, можно будет узнать о стоимости той или иной вещи, находящейся на изображении, её продавце, бренде, а также получить иную информацию. Важно отметить, что речь идёт именно о контекстной рекламе. Если пользователь ищет, к примеру, диваны, то ему не предложат табуретки. Ещё одним плюсом подобной рекламы будет то, что приобрести можно будет именно тот товар, который указан на картинке.

В настоящий момент подобный формат продвижения платных объявлений доступен лишь в США на малом проценте трафика и всего на трёх поисковых направлениях: домашний офис, плитка для душа и абстрактное искусство. Число продавцов также ограничено.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи