1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2019 14:00
PDF
7209
0

Власти Зеленодольска отказываются платить “Ростелекому” за модернизацию освещения в городе

В Зеленодольске разворачивается конфликт между компанией "Ростелеком" и администрацией города. Так, исполком Зеленодольского района подал иск к "Ростелекому" о выплате неустойки и штрафа в размере 3,3 миллиона рублей за нарушения при выполнении контракта, пишет издание "Реальное время". "Ростелеком", в свою очередь, требует от города выплаты в размере 83 миллиона рублей за выполнение работ по установке уличного освещения.

Власти Зеленодольска отказываются платить “Ростелекому” за модернизацию освещения в городе
Те самые "лампы раздора"

Согласно тендеру, выигранному "Ростелекомом", оператор должен был смонтировать 3911 светильников, заменить опоры освещения и установить шкафы управления. Согласно контракту, вдоль автомобильных дорог второй категории предусмотрены светодиодные светильники с потребляемой мощностью в номинальном режиме не менее 140 Вт, вдоль автомобильных дорог третьей категории - не менее 115 Вт, четвертой категории - не менее 70 Вт.

Власти Зеленодольска отказываются платить “Ростелекому” за модернизацию освещения в городе

Однако в исполкоме Зеленодольского района утверждают, что оператор не только не выполнил работу в срок, но и установил оборудование, не соответствующее условиям тендера.

"Подавляющее большинство установленных светильников тусклые и не соответствуют маркировке ламп, указанной в контракте, из-за чего в мэрии пришлось выслушать множество жалоб от горожан", – считают власти.

Представители же "Ростелекома" в свою очередь отмечают, что сроки были выдержаны, а исполком сам не появлялся на контрольных измерениях. В результате оператор планирует подать встречный иск к властям Зеленодольска. "Ростелеком" рассчитывает получить причитающиеся ему 83 миллиона рублей, а также потребовать 1,8 миллиона рублей неустойки.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи