1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2007 22:53
2046
0
21.02.2007 22:53
PDF
2046
0

В Литве для быстрого развертывания услуг IPTV и DVB-T используются платформы Scientific Atlanta

Scientific Atlanta, дочерняя компания Cisco, объявила о том, что на ее цифровых платформах самый крупный в Литве оператор фиксированной связи и интернет-провайдер – компания TEO LT, AB Group развернула услуги IP-телевидения (IPTV) и видеоуслуги DVB-T. Новые головные узлы и другие системы Scientific Atlanta® поддерживают сбор и доставку контента, кодирование и декодирование сигналов MPEG-4/MPEG-2 и управление цифровым контентом и сетями.

"Нам пришлось реализовать этот проект в предельно сжатые сроки, чтобы удовлетворить требования лицензии DVB-T. Для этого мы использовали богатый опыт Scientific Atlanta, а также всестороннюю помощь и поддержку со стороны местного представительства этой компании, - отметил заместитель генерального директора TEO Нериус Иванаускас (Nerijus Ivanauskas). - Мы должны были во что бы то ни стало выдержать жесткий график одновременного развертывания услуг DVB-T и IPTV. Компания Scientific Atlanta предоставила нам решения и платформы, которые помогли нам в сжатые сроки предложить зрителям 20 каналов DVB-T, а в дальнейшем позволят быстро и эффективно расширить ассортимент предоставляемых услуг".

Новый головной узел, расположенный в Вильнюсе, и дополнительное оборудование, необходимое для двух новых видеосетей, включает в себя самые современные решения Scientific Atlanta: кодировщики MPEG-4 /MPEG-2 (модель D9034TM), устройства Digital Content Manager, способные одновременно обрабатывать от одного до более чем 1600 видеопотоков на единой платформе, широко распространенные системы сетевого управления Scientific Atlanta ROSATM и гибкие платформы видеодоступа iLYNXTM. Богатый опыт Scientific Atlanta в области видеотехнологий был удачно дополнен услугами системной интеграции, которые предоставило региональное представительство Ericsson, Lietuva, UAB.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи