1. Новости
Заметки пользователей
09.03.2019 11:40
PDF
1624
0

В России мобильный интернет дешевый, но небыстрый

В рейтинге стран по скорости мобильного интернета Россия занимает 46 место. При этом стоимость услуг в стране одна из самых низких в мире - 91 цент за гигабайт.

По данным Speetest средняя скорость мобильного интернета в России в январе текущего года составляла 19,16 Мбит/с. С момента проведения предыдущего исследования страна потеряла 5 позиций в рейтинге, лидером которого осталась Исландия с показателем 73,9 Мбит/с. В среднем по миру скорость закачки данных в мобильных сетях составляет 25,38 Мбит/с, а отдачи - 9,99 Мбит/с. Аутсайдер рейтинга - Таджикистан, жители которого могут пользоваться мобильным доступом на скорости 5,04 Мбит/с.

В России мобильный интернет дешевый, но небыстрый
Топ-10 стран по скорости мобильного интернета

При этом мобильный интернет в России остается одним из наиболее дешевых в мире. Так, по данным портала cable.co.uk за октябрь-ноябрь прошлого года гигабайт данных для российского абонента обходился, в среднем, в 91 цент, а для среднемирового - в 8,53 доллара. 

В России мобильный интернет дешевый, но небыстрый
Данные по стоимости 1 ГБ данных в России

По цене мобильного интернета Россия находится на 12 месте в рейтинге, лидером которого стала Индия, где стоимость гигабайта оценивалась в 26 центов. Самый дорогой мобильный интернет - в Зимбабве, где пользователи вынуждены платить 75,2 доллара за каждый использованный ГБ. 

В России мобильный интернет дешевый, но небыстрый
Топ-10 стран по скорости фиксированного интернета

Что касается фиксированного интернета, то в соответствующем рейтинге Россия находится на 46 месте. Средняя скорость интернет-доступа в стране составляет 47,27 Мбит/с. Лидером рейтинга стал Сингапур (197 Мбит/с), а аутсайдером - Йемен (3,23 Мбит/с). Среднемировой показатель скорости закачки оценивается в 55,52 Мбит/с, а отдачи - 27,43 Мбит/с. 

В России мобильный интернет дешевый, но небыстрый
Среднемировые скорости мобильного и фиксированного интернета

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи