1. Новости
Заметки пользователей
06.03.2019 16:00
PDF
1195
0

Активисты заставили МТС перенести базовую станцию

Жители алтайского села Смоленское вынудили МТС отказаться от установки базовой станции, которую компания строила "по просьбам пользователей". Оператор прекратит строительство объекта и выберет для вышки другой участок.

Конфликт между жителями Смоленского и МТС разгорелся нынешней зимой, когда компания начала монтаж базовой станции на заброшенной спортивной площадке. Наличие разрешительной документации не убедило местных жителей в безопасности объекта. Как всегда, в подобных ситуациях активисты разослали обращения по местным инстанциям и даже подключили к решению вопроса думского депутата. 

Противостояние переросло в "горячую фазу", когда люди организовали круглосуточное дежурство, чтобы не допустить строительства "пугающего" объекта. После неудачных попыток переговоров с активистами и консультаций с администрацией, в МТС отказались от идеи установки вышки. Оператор собирается перенести ее на другой участок. Для этого сельская администрация выделила две альтернативные площадки, расположенные в 200 м от первоначального места монтажа базовой станции.  

У МТС в Смоленском уже установлены две вышки. Дополнительную базовую станцию оператор собирался построить по просьбам абонентов, которые жаловались на качество связи. 

"Мы развиваем сеть по просьбам жителей, поэтому базовая станция будет установлена на альтернативном участке, чтобы обеспечить доступ смоленцев к мобильной связи и интернету".

По словам главы Смоленского района Людмилы Моисеевой, благодаря наличию четырех базовых станции от МТС и "Вымпелкома" связь в селе и так на хорошем уровне. Впрочем, администрация согласна "сделать ее еще лучше", потому предоставила оператору возможность размещения телеком-оборудования на других площадках.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи