1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2019 14:30
PDF
8433
0

В Казахстане признали вечерние блокировки Youtube по политическим причинам

В Казахстане пользователи интернета уже не первый месяц жалуются на регулярные проблемы с доступом к социальным сетям. В частности, речь идет о Facebook и видео-хостинге Youtube. На вопросы граждан в Минкомсвязи страны все списывали на технические неполадки и не раз предлагали решать вопросы с интернет-провайдерами. Однако на днях ситуация прояснилась и в официальном письме "Билайн" признал, что недоступность социальных сетей в вечернее время имеет лишь политические причины, пишет TJournal.

В Казахстане признали вечерние блокировки Youtube по политическим причинам

"Министерством информации и коммуникации РК приняты меры по ограничению доступа к YouTube территории Республики Казахстан в момент активностей организации "Демократический Выбор Казахстана", которая была признана экстремистской и её деятельность на территории Республики Казахстан <...> была запрещена", - говорится в письме от оператора.

Таким образом, регулярные блокировки социальных сетей в Казахстане все же оказались делом рук властей страны, хотя в течение долгого периода эта информация чиновниками опровергалась.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи