1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2019 08:20
PDF
1230
0

Италия строит сеть бесплатного wi-fi по всей стране

В Италии реализуется проект Piazza WiFi Italia по созданию сети бесплатного wi-fi, охватывающего всю страну. Внимание акцентируется на территориях небольших городов, чье население не превышает 2 тысячи человек. На дальнейшее развертывание программы из бюджета страны планируется выделить 45 миллионов евро.

Терамо стала первой провинцией, где запустили Piazza WiFi Italia, на очереди еще 138 регионов. Уже ведется совместная работа в данном направлении с администрациями территорий Абруцци, Лацио, Марке, Умбрия. В пресс-релизе уточняется, что в приоритет будут поставлены регионы, пострадавших от землетрясения в 2016 году.

Реализация программы поручена телекоммуникационной компании Infratel Italia, созданной по инициативе Минэкономразвития страны для выполнения проектов по организации широкополосного доступа в интернет. Доступ  к бесплатному wi-fi пользователи  получают при помощи специального приложения. После регистрации, подключение будет производиться автоматически к любому хотспоту в стране, установленного в рамках программы Piazza WiFi Italia.

Процедура подклюяения к бесплатному wi-fi:

Италия строит сеть бесплатного wi-fi по всей стране

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи