1. Новости
Заметки пользователей
01.03.2019 01:48
PDF
847
0

В Дели начат проект по установке «умных» газовых счетчиков

Крупнейшая телекоммуникационная компания Индии TATA Communications сообщила о запуске совместного проекта с газоснабжающей компанией Indraprastha Gas Limited (IGL) по установке "умных" газовых счетчиков в домах Дели. Необходимая IoT-инфраструктура, работающая с протоколом LoRaWAN, развернута на территории всего мегаполиса.

На начальном этапе установлено пять тысяч счетчиков производства Genesis Gas Solutions. В сообщении уточняется, что приборы могут работать в автономном режиме до 10 лет, так что при монтаже не имеет значения, что служит основным источником питания.

При установке счетчика IGL обслуживает потребителя по системе предоплаты. По мнению компании, "умный" прибор поможет потребителям более эффективно расходовать ресурс в рамках предоплаченного лимита. Газоснабжающая компания в свою очередь будет получать ключевые данные в онлайн-режиме, что исключит  ошибки при выставлении счетов, а также выявит факты подделки или несанкционированных доработок приборов учета.

Сеть "интернета вещей"  TATA Communications охватывает около 2 тысяч домохозяйств в 45 городах.  При успешных тестовых испытаниях "умных" счетчиков технология может быть применена по всей стране и стать частью системы "умный" город.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи