1. Новости
Заметки пользователей
27.02.2019 09:50
PDF
997
0

Международным спутниковым операторам при работе в РФ придется использовать российские станции

Российское правительство ужесточило правила работы иностранных спутниковых операторов на территории России, а также российских спутниковых операторов фиксированной связи. Согласно постановлению кабинета министров, те операторы связи, что используют трафик иностранных спутниковых операторов, должны формировать российский сегмент системы связи в составе станции сопряжения с сетью связи общего пользования на территории РФ.

Документ, датированный 21 февраля, размещен на сайте правительства. Помимо обязанностей российских компаний, в нём перечислены новые нормы в отношении глобальных спутниковых операторов вроде Globalstar, Iridium, Inmarsat, Thuraya. Теперь эти компании обязаны пропускать трафик всех своих абонентов, находящихся на территории РФ, через наземные станции сопряжения российского оператора связи.

Если сейчас такие правила действуют только для абонентов, заключивших договоры с российскими операторами спутниковой связи, то с момента вступления постановления в силу (через шесть месяцев) оно будет касаться и иностранных абонентов, которые находятся на территории РФ в роуминге.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи