1. Новости
Заметки пользователей
26.02.2019 16:50
PDF
2558
0

Выпущена первая в мире SIM-карта для 5G

Международная компания Gemalto, специализирующаяся на цифровой безопасности, объявила о выпуске первой в мире SIM-карты, работающей со стандартом 5G. По словам разработчиков, их продукт обеспечивает повышенную конфиденциальность данных и защиту от взлома, а также бесперебойный глобальный роуминг 5G.

При создании карты учтены утвержденные технические требования, которые будут применять операторы для развертывания первых сетей пятого поколения, – спецификации ETSI 3GPP и рекомендациям SIMalliance. К концу первого полугодия SIM будет доступна во всех известных формах: стандартные SIM, SIM для М2М и eSIM.

Как основное преимущество нового продукта, Gemalto обозначает обеспечение полной анонимности сквозных идентификаторов абонента, которой удалось достичь благодаря встроенной системе шифрования. В результате невозможным стало несанкционированное отслеживание пользователя и сбор личных данных.

Одним из партнеров Gemalto в программе по тестированию и вывод на рынок 5G SIM выступает Qualcomm Technologies. Первые пилотные сеансы связи с использованием новой SIM-карты планируется произвести в сотрудничестве с телеком-компанией уже в 2019 году.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи