1. Новости
Заметки пользователей
25.02.2019 17:01
PDF
901
0

Решения для малых сот от Nokia – большие возможности для 5G

Nokia  презентовала два решения для малых сот AirScale: компактный радиоблок для работы в миллиметровом диапазоне (5G AirScale mmWave Radio) и  удалённый радиоблок 5G pico (Remote Radio Head). Новые продукты повысят производительность существующих сетей, и позволят модернизировать их до сетей пятого поколения, -  говорится в официальном сообщении.

Радиоблок mmWave поддерживает работу в диапазонах 28 ГГц и 39 ГГц. Технология обеспечивает круговое или секторное покрытие и работает в  широком диапазоне частот, благодаря чему устойчивость соединения не снижается даже при ослабленном радиосигнале mmWave. Радиоблок поддерживает соединение по технологии eCPRI. Устройство улучшит работу сети пятого поколения на открытых территориях с высоким объемом трафика: аэропорты, стадионы, оживленные пешеходные зоны.

Новинка - 5G pico Remote Radio Head - работает в полосе частот ниже 6 ГГц и обеспечивает качественное покрытие 5G с высокими требованиями к пропускной способности внутри помещений. Для модернизации существующей инфраструктуры операторам достаточно подключить радиоблоки 5G pico непосредственно к блоку AirScale smart HUB и соединить их в сеть. Благодаря использованию двухпортового удлинителя Ethernet радиоблоки можно размещать на удалении 200 метров от хаба. Решение поможет обновить сети внутри помещений без замены основного оборудования в таких сложных системах, как больницы, торговые центры.  

"Новые решения позволят операторам разворачивать сети 4G по удобному сценарию и модернизировать сети до уровня 5G", - резюмирует Марк Аткинсон, руководитель подразделения 5G и малых сот, Nokia.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи