1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2019 16:20
PDF
835
0

OneWeb получит от правительства Великобритании 23 миллиона долларов

Спутниковый оператор OneWeb получит от правительства Великобритании 23 миллиона долларов. Деньги выделены  на помощь в преодолении "существенных технических вызовов" при создании большой группировки миниспутников связи,  – сообщает ТАСС.

"Новые инвестиции в размере 18 миллионов фунтов стерлингов пойдут на то, чтобы преодолеть существенные технические вызовы, связанные с воплощением в жизнь проекта, который выдвинет Соединенное Королевство на передний край новейших научных исследований и разработок, - заявил отвечающий за вопросы науки замглавы министерства по делам бизнеса Крис Скидмор. – Коммерческий потенциал эффективной с точки зрения затрат глобальной телекоммуникационной спутниковой системы огромен, и британская космическая отрасль играет ведущую роль в ее создании".

Напомним, спутники выведут в космос с помощью 21 ракеты "Союз" с космодромов Байконур, Восточный и Куру. На первом этапе реализации проекта на целевую околоземную орбиту высотой 12 тысяч метров будет выведено 672 спутника первого поколения базовой группировки. Во втором поколении на орбиту отправится уже почти две тысячи спутников.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи