1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2019 14:50
PDF
1457
3

На покрытие регионов России широкополосным доступом выделят 42 миллиарда

Государство планирует выделить 42 миллиарда рублей на покрытие широкополосным интернетом территории нескольких регионов страны. Сейчас Минкмосвязи определяется с семью пилотными регионами для реализации проекта, сообщает "Прайм" со ссылкой на слова руководителя проектного офиса по реализации нацпрограммы "Цифровая экономика" Аналитического центра при правительстве РФ Владимира Месропяна.

"Наша основная задача – обеспечить подключенность людей, социально значимых учреждений и госорганов к интернету, чтобы в дальнейшем развернуть на этом цифровую экономику, цифровые услуги и так далее. Уже в 2019 году на эту базовую задачу – обеспечение включенности населения, ключевых объектов к широкополосному доступу в интернет – будет направлено более 42 миллиардов рублей", - цитирует "Прайм" слова Месропяна.

По словам Месропяна, проект в уникален тем, что государство будет покупать не "кабель", а услугу сроком на пять лет. То есть, если ранее государство выделяло средства на прокладку инфраструктуры, то теперь эти средства будут выделяться операторам за предоставление услуги по доступу к сети. Если во время пилотного периода модель покажет себя с лучшей стороны, то проект будет масштабирован на регионы.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Государство планирует выделить 42 миллиарда рублей на покрытие широкополосным интернетом территории нескольких регионов страны. Сейчас Минкмосвязи определяется с семью пилотными регионами для реализации проекта. Полный текст
adsl
adsl
Масштабы распила растут!
Алекъ
Алекъ

Скорее всего фейк.. Между "планировать" и "выделить" - дистанция огромного размера  ;))