1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2019 08:30
PDF
1782
0

Ошибка Twitter позволяет добраться до удалённых личных сообщений

В Twitter несложно восстановить сообщения, удалённые пользователями несколько лет назад, в том числе данные, отправленные с или на деактивированные или отключённые учетные записи, пишет Securitylab

Ошибку обнаружил исследователь в области безопасности Каран Саини. Он нашёл старые сообщения в файле своего отключенного аккаунта. Как установил Саини, ошибка содержится в устаревшем API.

Политика конфиденциальности компании такова, что любой желающий может деактивировать и удалить свою учетную запись. Спустя 30 дней аккаунт исчезнет вместе со всеми данными. При этом отмечается, что для оказания содействия правоохранительным органам Twitter какое-то время хранит удалённые твиты и личные сообщения пользователей, даже если те деактивировали свои учётные записи.

Однако проверка журналистов TechCrunch показала, что личные сообщения возможно восстановить и через много лет, в том числе и от удаленных учетных записей. Сделать это можно, отправив запрос на загрузку всей информации по учетной записи, даже если она была заблокирована.

Как заявили представители Twitter, в настоящее время компания "изучает вопрос и оценивает масштабы проблемы".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи