1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2007 18:51
1300
0
19.02.2007 18:51
PDF
1300
0

Южноафриканский оператор MTN модернизирует сеть и расширяет ассортимент мобильных услуг с помощью решений Cisco

Компании Cisco и MTN объявили о сотрудничестве, направленном на удовлетворение спроса на современные услуги и приложения мобильной связи со стороны 33 миллионов абонентов сотовой связи, проживающих в ЮАР. Абонентам нужны современные мультимедийные услуги, включая мобильное телевидение. Cisco помогла MTN создать конвергентную сеть IP NGN для доставки голоса, видео и данных мобильным абонентам. Конвергентные решения упрощают сеть и снижают управленческие расходы.

"Внедрение комплексных платформ имеет очень большое значение для нашей деятельности в странах Африки и Ближнего Востока. Доставляя голос, видео и данные по единой сети, мы даем возможность абонентам принимать все услуги на одном мобильном устройстве, причем не обязательно на ноутбуке", - говорит Карел Пиенаар (Karel Pienaar), руководитель отдела информационных технологий MTN Group.

Во многих развивающихся странах наблюдается бурный рост рынка мобильной связи. Иногда эти страны перепрыгивают промежуточные этапы развития и сразу переходят к строительству самой современной инфраструктуры, догоняя и перегоняя экономически развитые регионы. Cisco и MTN тесно сотрудничают в Африке и на Ближнем Востоке, помогая правительствам, компаниям и отдельным гражданам развиваться и решать реальные социально-экономические проблемы.

"Современные абоненты хотят получать и передавать данные через мобильные телефоны, не прибегая к помощи других устройств. Раньше для услуги каждого типа строилась отдельная сеть, в результате чего доставка услуг и управление разнородными сетями обходились очень дорого, - говорит К. Пиенаар. - Для доставки абонентам современных услуг разного типа без платформы Cisco нам пришлось бы расширить свою магистральную инфраструктуру в десять раз".

MTN будет доставлять голос, видео и данные по надежной и хорошо масштабируемой сети IP NGN, в центре которой устанавливается мощный маршрутизатор Cisco CRS-1. Это решение поможет компании MTN упростить сетевую конфигурацию и снизить затраты, связанные с управлением множеством разнородных несовместимых сетей. Еще одно преимущество решения Cisco - высокая надежность. Кроме того, Cisco CRS-1 поможет MTN развивать свою сеть и внедрять мобильные IP-услуги нового поколения (например, мобильное телевидение).

"Использование IP-сети в качестве платформы поможет MTN развертывать свои услуги быстро, с минимальным риском и минимальными капиталовложениями, - говорит Массимо Мильюоло (Massimo Migliuolo), вице-президент Cisco по работе с операторами связи на развивающихся рынках. - Помимо доставки мультимедийных услуг мобильным абонентам, единая конвергентная сеть IP NGN поможет MTN превратиться в оператора широкополосной связи, предоставляющего услуги беспроводного доступа в Интернет предприятиям малого и среднего бизнеса, а также частным лицам".

Более подробную информацию о системе маршрутизации операторского класса Cisco можно получить по адресу.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи