1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2019 16:40
PDF
1355
3

Большинство «серых» SIM-карт принадлежат «МегаФон» – результат проверок «Роскомнадзора»

"Роскомнадзор" отчитался о результатах январских проверок по выявлению фактов незаконной продажи SIM-карт. В ходе 161 мероприятия, проведённых совместно с МВД, изъято 2 842 "серых" SIM-карт.

Наибольшее количество инцидентов выявлено в Приволжском и Центральном федеральных округах – 53 и 27 соответственно. Лидером по числу изъятых карт стал "МегаФон" – 1136 случаев, на втором месте "Теле2" – 1005, "МТС" – 354, "Билайн" – 265, оставшиеся 82 карты принадлежат мелким операторам.

Больше, чем в половине случаев, а именно в 59 процентах, суть нарушения – в заключении договора на оказание услуг связи неуполномоченным лицом. В остальных случаях при реализации SIM-карт договор либо не заключался вовсе, либо оформлялся без предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность. В результате оффлайн-проверок составлено 39 протоколов об административных правонарушениях.

Что касается незаконной продажи SIM-карт в интернете – 65 фактов вызвали подозрения "Роскомнадзора". В МВД направлено уведомление о каждом из них, в ближайшее время ведомство проведёт соответствующие проверки.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: «Роскомнадзор» отчитался о результатах январских проверок по выявлению фактов незаконной продажи SIM-карт. В ходе 161 мероприятия, проведенного совместно с МВД, изъято 2 842 «серых» SIM-карт. Полный текст
Artom_12
Artom_12
вот и статистика, какой связью пользуется народ...
TheUser
TheUser
7 минут назад, Artom_12 сказал:

вот и статистика, какой связью пользуется народ...

Это показатель качества работы комплаенса.

Развили вокруг себя колхозы, скидывая им симки с непубличными тарифами, и улучшили показатели перед инвестором. С предпочтением "народа" никак не связано.