1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2007 18:50
1329
0
19.02.2007 18:50
PDF
1329
0

ООО "Сиско системс" выступит официальным спонсором семинара "Корпоративные информационные системы для предприятий и организаций Санкт-Петербурга"

ООО "Сиско системс" стала официальным спонсором семинара "Корпоративные информационные системы для предприятий и организаций Санкт-Петербурга", который состоится 21 февраля 2007 года в Смольном. Семинар организован информационным центром "Компьютер-Информ" и проводится в восьмой раз под эгидой Комитета по информатизации и связи правительства Санкт-Петербурга. За эти годы у семинара сформировался устойчивый имидж серьезного и полезного мероприятия по обмену передовым опытом, подкрепленный высоким научно-техническим уровнем докладов и организационным обеспечением его проведения.

Мероприятие предназначено для руководителей организаций и директоров предприятий, а также для начальников подразделений информатизации, связи и автоматизации органов государственной власти Санкт-Петербурга, фирм и предприятий города.

По мнению организаторов семинара, активное применение информационных и телекоммуникационных технологий (ИКТ) практически во всех сферах жизнедеятельности и работы города привело к тому, что в Петербурге за последние годы сформировалось сообщество грамотных специалистов и руководителей в области ИКТ. Теперь знания и навыки в использовании ИКТ — удел не институтских и университетских ученых, а каждодневная работа, от которой зависит и реальный бизнес, и управление всеми сторонами социальной жизни. Как любое сообщество профессионалов, работники сферы ИКТ заинтересованы в периодических встречах для того, чтобы ознакомиться с последними программно-аппаратными новинками и обменяться своим профессиональным опытом.

Став спонсором семинара, "Сиско системс" примет в нем активное участие: двое представителей компании выступят на этом мероприятии с докладами. Системный инженер Алексей Афанасьев в рамках дискуссии о российской криптографии расскажет о модуле NME-RVPN для маршрутизаторов серии Cisco® 2800 и 3800, специально созданном для обеспечения российского рынка высокотехнологичным сертифицированным решением VPN (виртуальные частные сети, ВЧС). Эта новая разработка (подробно о ней – на сайте Cisco в разделе) позволяет потребителям получить единое решение, которое обеспечивает организацию сетевой защиты, использующей российскую сертифицированную криптографию, развитую маршрутизацию, качество обслуживания приоритетного трафика (QoS), сервисы IP-телефонии и видео, коммутацию сетей. Эти качества модуля совместно с управляемостью и надежностью технологий Cisco IOS практически полностью закрывают потребность современных организаций в создании и защите ответственных, критически важных сетевых взаимодействий.

C докладом на тему "Сети Metro Ethernet, их возможности и принципы построения" на семинаре выступит также системный инженер Cisco Андрей Голованов. Эта тема приобретает все большую актуальность в связи с бурным развитием сетей Ethernet городского масштаба (Metro Ethernet), что обусловлено предложением все большего набора сервисов (включая телефонию, телевидение, видео по запросу, сетевые игры) для конечных пользователей. Интеллектуальные Ethernet-технологии имеют мощную инфраструктуру предоставления услуг и максимальную гибкость сетевой архитектуры. Использование Metro Ethernet позволяет обеспечить прозрачное подключение пользователей, оптимизировать использование полосы пропускания, ускорить внедрение новых сервисов. Ethernet помогает снизить эксплуатационные расходы, более эффективно осуществлять капитальные затраты, а также внедрять прибыльные услуги. Затраты на предоставление новых Ethernet-услуг относительно невелики, так как технология с легкостью встраивается в имеющуюся инфраструктуру передачи данных. Компания Cisco имеет значительный опыт построения сетей на базе технологии Metro Ethernet (как в России, так и за рубежом) и обладает широкой сетью партнеров, сертифицированных для выполнения таких работ.

Кроме того, на семинаре будут рассмотрены вопросы информационной безопасности корпоративных баз данных, представлены системы обработки и хранения данных, а российские компании поделятся опытом инфраструктурного и технологического обеспечения деятельности крупных предприятий.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи