1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2019 09:50
PDF
956
0

Законопроект о sim-картах планируют доработать

Законопроект о запрете распространения SIM-карт в интернете и их передачу третьим лицам скорее всего будут дорабатывать. Во всяком случае, именно такие рекомендации дает авторам документа комитет Совета Федерации по экономической политике, сообщает ТАСС.

Речь идет о поправках в закон "О связи", которые были предложены в конце декабря 2018 года. Согласно этому документу, запрещается распространение лицами, не уполномоченными на это оператором связи, идентификационных sim-карт, в том числе с использованием сети Интернет, либо передачу sim-карт фактическим пользователям услугами связи, сведения о которых не получены в порядке, установленном законодательством. Документ предполагает ответственность вплоть до уголовной в отношении лица, передавшего SIM-карту, если с нее был совершен звонок с преступными целями.

Обсуждение законопроекта вызвало жаркие споры, в ходе которых было решено более тщательно проработать вопросы, связанные с возможностью передачи sim-карт между близкими родственниками, родителями и детьми.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи