1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2019 09:40
PDF
803
0

UEFA создаст собственную OTT платформу

Глава UEFA Александер Чеферин рассказал о планах организации по созданию собственной потоковой OTT платформы, которая будет носить название UEFA TV, сообщает Mediasat. На начальном этапе платформа будет транслировать футбольные матчи с участием женских и юношеских команд, а также архивные материалы и материалы, снятые за кулисами матчей.

Вплоть до 2021 года матчи Лиги чемпионов с помощью этого сервиса транслироваться не будут, поскольку у UEFA есть действующие контракты с вещателями по всему миру.

"Поставив в основу нашей стратегии уважение, надежду и солидарность, мы делаем футбол более доступным для болельщиков – всех болельщиков со всего мира. Это одна из наших основных задач на ближайшие годы. И поэтому я с радостью могу вам сообщить о том, что в ближайшие шесть месяцев UEFA запустит собственную ОТТ платформу. Мы держим руку на пульсе всех происходящих революционных изменений и находимся в постоянном переговорном процессе с нашими историческими партнёрами из ведущих мировых компаний, работающих в этой области", – рассказал Чеферин.

Новая услуга должна стать доступна к июню текущего года. Также в ближайшее время UEFA будет прорабатывать вопрос трансляции матче основных турниров после окончания срока действующих контрактов.

Запуск новой службы сделает UEFA первой из шести континентальных управляющих организаций, имеющих собственную ОТТ платформу.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи