1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2019 14:50
PDF
2025
0

Идентификация в сети Wi-Fi – новая услуга для бизнеса от «Ростелеком»

Ростелеком сообщил о запуске услуги "Идентификация как сервис" для организаций, желающих предоставить пользователям публичный доступ к сети Wi-Fi, - сообщается на официальном сайте. Пока услуга доступна только в Центральном регионе страны. Особенность сервиса в том, что клиенту не придется устанавливать дополнительную инфраструктуру – при наличии уже развернутой сети, потребуется установить один дополнительный коммутатор.

Ростелеком заявляет, что не имеют значение ни ПО, которое использует клиент, ни оператор, который обслуживает заведение. Идентификацию пользователей можно настроить несколькими способами: через получение кода в SMS, бесплатный звонок или путем авторизации через учетную запись на портале Госуслуг.  Процедура идентификации, подчеркивает оператор, проходит с соблюдением всех требований законодательства, закрепленных законом №126-ФЗ "О связи" и Постановлениями Правительства РФ №№ 758 и 801.

Для ресторанов, гостиниц, торговых центров и других бизнес-клиентов, у которых отсутствует сетьWi-Fi, оператор предлагает комплексную услугу "W-Fi для бизнеса", которая включает работы по развертыванию, настройке и обслуживанию сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи