1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2007 22:22
863
0
17.02.2007 22:22
PDF
863
0

Широкополосный доступ в любой точке мира с Inmarsat

Спутниковый оператор Inmarsat запускает новое обслуживание, позволяющее приобщиться к широкополосному доступу практически в любой точке планеты. В полной мере новый сервис Broadband Global Area Network (BGAN) начнет работать, начиная с июня 2007 года. Полоса пропускания вплоть до 492 Кбит/с будет доступна любому подписчику, находящемуся территориально не выше 80 градусов северной широты и не ниже 80 градусов южной широты, сообщает Silicon.

Представитель Inmarsat заявил, что их новое обслуживание будет популярно среди тех категорий потребителей, которые не могут получить широкополосный доступ другими способами: например, в сельской местности или в городе за пределами сети Wi-Fi. Кроме того, BGAN будет использоваться полицией и пожарными в США, если другие виды связи будут по каким-либо причинам выходить из строя.

Стоимость терминала, размером со стандартную клавиатуру, составляет 500 долларов. Трафик обойдется конечному пользователю в круглую сумму: около 8 долларов за мегабайт данных или 1 доллар за минуту разговора.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи