1. Новости
Заметки пользователей
06.02.2019 09:40
PDF
1472
0

В Саратове курьерская служба заработала 30 миллионов на незаконном телеграфе

Полиция Саратовской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ установили, что одна из компаний Саратова незаконно оказывала услуги телеграфной связи, не имея на это лицензии. Незаконная деятельность принесла компании 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

По фактам незаконной предпринимательской деятельности возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере".

Как пишут саратовские СМИ, речь идет о компании "Курьерская служба Саратова", которую ранее уже привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения. В этой истории вообще много странностей.

Услуги телеграфной связи в России сейчас оказывает только "Ростелеком", а компания "Курьерская служба Саратова" начала заниматься этой деятельностью именно после объявления соответствующих закупок "Ростелекомом". Как рассказал изданию "Четвертая власть" юрист Александр Леликов, в Саратове в офисах "Ростелекома" заявки на отправку телеграмм принимали также сотрудники "Курьерская служба Саратова".

То есть получается, что компания занималась предпринимательской деятельностью, оказывая услуги "Ростелекому", но не имела на это законного права. Как же тогда "Курьерская служба Саратова" выиграла конкурс "Ростелекома"? И почему после административного наказания за работу без лицензии, компания продолжила как ни в чем не бывало оказывать услуги без лицензии?

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи