1. Новости
Заметки пользователей
06.02.2019 09:20
851
0
06.02.2019 09:20
PDF
851
0

В России одна из худших цифровых сетевых культур

Автор: Syzygy

Россия заняла 19 место из 22 в рейтинге цифровой культуры Microsoft. Ниже нашей страны находятся только Чили, ЮАР и Перу.

 Риск быть оскорблённым в рунете достигает 74% - именно такой процент пользователей сталкивался с неуважительным отношением к себе со стороны других участников сетевого общения. Данный показатель выше, чем среднемировой, который составляет 66%. Первое место в рейтинге занимает Великобритания – там процент столкнувшихся с "троллями" достигает 50. Второе место принадлежат США – там таких пользователей 51%. На последнем месте находится Перу с 79%.

Несмотря на достаточно агрессивную среду, россияне менее подвержены её влиянию. Например, в нашей стране оличество оскорблений со стороны родственников или друзей – минимально. Всего восемь процентов пользователей сталкивались с плохим отношением близких в рунете. Это значительно меньше, чем в среднем по миру (28 процентов).

Больше всего россияне сталкиваются с обзываниями (на 20 процентов выше, чем в остальном мире), оскорбительным контентом и публикацией недостоверной информации о себе. При этом сильный дискомфорт от подобного испытывают лишь 17 процентов россиян, хотя в мире этот показатель равен 28 процентам. В целом, никакого дискомфорта или лёгкий дискомфорт от такого поведения в сети испытывают 54 процента россиян. Кроме того, россияне не склонны долго ждать, отвечая в сетевом общении на комментарии или материалы, с которыми не согласны. Иными словами, анализом чужого мнения в рунете мало кто занимается – гораздо больше пользователей волнует своё, которым они и спешат поделиться.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи