1. Новости
Заметки пользователей
06.02.2019 09:10
PDF
837
0

Операторы большой четверки расширят емкость сетей и установят базовые станции на участках МЦД

Операторы большой четверки проведут мероприятия по улучшению связи по маршрутам рельсового транспорта вдоль Московских центральных диаметров (МЦД), - сообщает ТАСС со ссылкой на Андрея Акимова, начальника московского транспортного ведомства. Первые составы пустят по веткам Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2) к концу 2019 – началу 2020 года.

В рамках мероприятий по улучшению качества связи операторы установят новые и модернизируют существующие базовые станции, проведут оптимизацию сетей и расширят емкость каналов. На данный момент неустойчивый сигнал выявлен на отрезках маршрутов Лобня-Хлебниково (МЦД-1) и Нахабино-Красногорск, Подольск-Битцы (МЦД-2).

Стабильный сигнал мобильной связи нужен и для того, чтобы обеспечить работу мультимедийных сервисов, размещенных внутри составов, на платформах, и чтобы позволить пассажирам производить оплату со смартфонов при помощи Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay.

В "МегаФон" рассказали, что сосредоточатся на расширении емкости сети, "ВымпелКом" намерен увеличить число базовых станций на участках МЦД-1 и МЦД-2, "Теле2 Москва" заявил о завершении работ по увеличению емкости сетей на протяжении обоих маршрутов, МТС намерен завершить работу до сдачи транспортной инфраструктуры в эксплуатацию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи