1. Новости
Заметки пользователей
30.01.2019 23:07
PDF
1136
0

«Россети» тестируют технологию LoRaWAN на энергообъектах в Перми и Челябинске

ПАО "Россети" сообщило о готовности использовать на своих объектах технологию передачи данных LoRaWAN после того, как она пройдет тестирование в челябинском и пермском филиалах компании, - передает TACC. Проект реализуется совместно с "ЭР-Телеком".

Технология LoRaWAN позволяет передавать небольшой объем данных на дальние расстояния при минимальных энергозатратах. Ширина канала в этом случае составляет 125 кГц, максимальная скорость – чуть более 5 кБит/c . "Россети" планируют использовать технологию для связи с объектами электрической сети низкого напряжения.

К тестированию системы подготовлены три энергообъекта в филиале "Челябэнерго", где установлены базовые станции и налажена передача технических параметров, аварийных сигналов, данных учета элекроэнергии. В "Пермэнерго" уже ведутся работы по настройки установленного оборудования.

К концу 2019 года "Россети" получат результаты тестирования LoRaWAN  в реальных условиях, оценят эффективность технологии и целесообразность ее масштабирования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи