1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2019 15:40
PDF
767
0

В Малайзии продвигают браузер для мусульман

Разработчики браузера SalamWeb рассчитывают занять свою нишу, предложив мусульманам продукт, который бы соответствовал ценностям ислама и оградил людей от пагубного влияния интернета.

Сейчас в мире насчитывается 1,8 млрд мусульман, которые формируют большую аудиторию с особыми запросами к подаче контента. Именно на эту группу ориентирован малазийский стартап SalamWeb, предлагающий продукт для мобильных устройств и настольных компьютеров. Приложение также позволяет обмениваться сообщениями, формировать ленту новостей и имеет ряд других опций.

Сейчас большая часть пользователей SalamWeb живут в Малайзии и Индонезии, но в конечном итоге разработчики поставили перед собой цель охватить 10 процентов из 1,8 миллиарда мусульманского населения мира. 

"Мы хотим сделать интернет лучше. Мы знаем, что интернет имеет и хорошие, и плохие стороны, поэтому SalamWeb предлагает вам инструмент для создания такого окна, которое позволяет вам выходить в сеть, чтобы видеть только хорошее".

Хасни Зарина Мохамед Хан, управляющий директор Salam Web Technologies

В Малайзии продвигают браузер для мусульман
Интерфейс приложения

SalamWeb строится на одобренных мусульманским сообществом фильтрах, отмечающих веб-страницы как одобренные, нейтральные или неуместные. Например, браузер предупредит пользователей о сайтах с азартными играми или порнографией, услугами проституток, информацией об алкоголе или продуктах из свинины. В нем также есть специфические для мусульман функции: оповещение о времени для молитвы и определение Киблы (расположение Мекки, в направлении которой должен молиться последователь ислама).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи