1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2019 14:50
PDF
926
0

В Британии оператор нашёл новое применение уличным шкафам

Зарядные устройства для электромобилей решила размещать в своих шкафах для оборудования британская компания Liberty Global, которая занимается кабельными подключениями дочернего интернет-провайдера Virgin Media.

Как пишет IXBT.com  в Liberty Global решили поставить эксперимент и попробовать использовать существующие кабельные каналы и уличные шкафы для оборудования, чтобы помочь в развертывании сети точек зарядки электромобилей.

Virgin Media принадлежит порядка 40 000 уличных шкафов, в которых размещено оборудование для кабельного телевидения и широкополосного подключения. Часть этих точек уже имеет собственные источники питания, к остальным, судя по утверждению владельца, подвести электроснабжение тоже не особенно сложно, так что с небольшими вложениями назначение шкафов можно расширить.

Особенность идеи не только в двойном назначении уличного оборудования. Если всё пойдёт по плану, на тесных улицах не нужно будет размещать ещё и "автоэлектрозаправки" - участков, выделенных под шкафы, будет вполне достаточно.

В Британии оператор нашёл новое применение уличным шкафам

Оператор связи уже получил государственное финансирование проекта "Зарядные станции для электромобилей в общественных местах" в рамках правительственной программы Innovate UK, предусматривающей меры по сокращению выбросов. В ближайшее время новая идея начнёт тестироваться на шести объектах.

Интересно, что британцы  – не пионеры в деле расширения функциональности шкафов. Крупнейший оператор связи Германии, Deutsche Telekom, владеющий 12 тысячами шкафов уже реализовал подобный проект в нескольких регионах страны.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи