1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2019 12:03
PDF
1495
0

“Транснефть Телеком” проложит транзитную магистраль для Китая

Накануне, 21 января, компания "Транснефть Телеком" объявила о победе в тендере на строительство первого в истории транзитного канала связи емкостью 100 Гбит/с на участке Китай – Европа через территории Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь для одного из крупнейших операторов связи Китая – компании China Unicom Global, сообщается на сайте "Транснефть Телеком".

Как отмечает компания, в тендере принимали участие ведущие российские магистральные операторы связи, а также международные телекоммуникационные компании. Однако именно маршрут прохождения канала связи, предложенный "Транснефть Телеком" оказался наиболее оптимальным для China Unicom Global.

"Транснефть Телеком" – один из крупнейших магистральных операторов связи России, специализирующийся на выполнении проектов для российских и международных операторов связи и корпоративных клиентов. Общая протяжённость высокоскоростной сети DWDM – более 16 000 км, количество магистральных узлов - 240, пропускная способность – до 8 Тбит/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи