1. Новости
Заметки пользователей
22.01.2019 11:00
PDF
1199
0

Красноярский провайдер арендовал канал связи под честное слово и не заплатил

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск  оператора связи АО "Норильск-Телеком" о взыскании 5,1 миллиона рублей с интернет-провайдера ООО "Росинтел". Суть разбирательства состояла в том, что "Росинтел" арендовал у "Норильск-Телекома" канал связи, соединяющий Норильск и Новый Уренгой, но платить не стал, пишет "РБК".

Непосредственно линия связи принадлежит компании ООО "Единство", одному из первых магистральных операторов, пришедших в Норильск. То есть, фактически "Норильск-Телеком" предоставлял этот канал "Росинтелу", используя собственное технологическое присоединение к "Единству".

Спустя месяц "Росинтел" перестал пользоваться услугами "Норильск-Телекома" и начал пользоваться услугами "Единства" напрямую. С "Норильск-Телекомом" при этом никто рассчитываться не спешил, а вместо денег должники присылали лишь  гарантийные письма и сообщения о рассрочке.

По словам представителя "Норильск-Телеком", ситуацию осложнял тот факт, что компании не заключали между собой никаких официальных договоров, а ограничились лишь устными договоренностями. "Росинтел" в суде утверждал, что тот самый спорный месяц они арендовали канал у "Единства", но "Единство" эту информацию опровергло.

Что примечательно,17 января арбитражный суд Красноярска разобрал еще одно аналогичное дело. Теперь истцом выступало "Единство", а ответчиком все тот же "Росинтел", задолжавший уже более 123 миллионов рублей. Суд удовлетворил требования истца.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи