1. Новости
Заметки пользователей
15.01.2019 16:50
1116
0
15.01.2019 16:50
PDF
1116
0

На «отечественный LinkedIn» потратят 360 миллионов рублей

Автор: Syzygy

Платформа поиска работы и работников, которая должна стать аналогом зарубежной сети профессиональных связей LinkedIn, потребует финансирования в размере 360 миллионов рублей до 2022 года.

Государство планирует создать портал, аналогичный зарубежному сервису LinkedIn. Новый сервис будет разработан на основе уже существующего сайта "Работа в России" и российской социальной сети для деловых контактов Skillsnet.ru. Подобные работы предусматривает программа развития цифровой экономики.

В ближайшие три года планируется провести модернизацию как сайта, так и его мобильного приложения. Будет изменён дизайн, расширены возможности взаимодействия работодателей, учебных учреждений и работников, произойдёт интеграция сайта со справочником рабочих профессий. Также будут внедрены технологии больших данных, благодаря которым будут разработаны методы оценки рынка труда в стране. Кроме того, появятся возможность взаимодействия с центрами повышения и оценки квалификации.

Проект планируется начать уже в этом году. Его реализация займёт три года, потребовав 360 миллионов рублей бюджетных средств. Хотя сумма кажется немаленькой, в действительно месячный бюджет проекта – всего 10 миллионов рублей. По сравнению с коммерческими сервисами поиска работы это сравнительно небольшая сумма.

О перспективах платформы говорить пока рано. То, что есть на сегодня, весьма уступает уже существующим сервисам. Кроме того, даже для простой регистрации в Skillsnet потребуется сообщить порталу огромное число личных данных. Зачем обычной соцсети все эти данные, неясно, так что разумней будет избегать подобных сервисов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи