1. Новости
Заметки пользователей
08.01.2019 11:50
2615
0
08.01.2019 11:50
PDF
2615
0

МГТС проведёт инвентаризацию всех кабелей, проложенных в её ЛКС

Автор: c0mandir

В конце прошлого года ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) известила о проведении в феврале-марте 2019 года инвентаризации линейно-кабельных сооружений (ЛКС) с целью переучёта кабелей, проложенных в её ЛКС. Кабели, размещённые без договора с МГТС, будут отключены и демонтированы.

Инвентаризация ЛКС пройдёт в период с 1 февраля по 1 апреля 2019 года. Компания МГТС предложила организациям, чьи кабели находятся в линейно-кабельных сооружениях при отсутствии соответствующих договоров и платежей, обратиться в МГТС и вместе с письменным заявлением о намерении заключить договор предоставить техническую документацию.

Выявленные после 1 апреля кабельные линии связи, размещённые в ЛКС МГТС без заявлений об оформлении договорных отношений от их владельцев, будут отключены и демонтированы как бесхозные.

Для оформления договора заявление и техдокументацию необходимо направить в отдел организации доступа к инфраструктуре МГТС. Потребуются и другие документы, судя по информации на сайте ПАО "Московская городская телефонная сеть".

По мнению гендиректора компании "ОрдерКом" Дмитрия Галушко, собственник кабельной канализации не имеет права самовольно нарушать нормальную работу линии связи. Comnews процитировал его пояснение: "Демонтаж без решения суда незаконен. Нарушение целостности действующей линии связи, влечет как гражданско-правовую (убытки, расходы на восстановление целостности линии связи), так административную (ст. 13.5 КоАП РФ) и уголовную (ст. 215.2 УК РФ) ответственность". А как быть с тем, что чей-то был кабель проложен в канализации самовольно, без согласия собственника ЛКС?

С 1 января 2019 года компания МГТС ввела новые "Тарифы на предоставление доступа в линейно-кабельные сооружения (ЛКС)". Изменились только тарифы в столбце "физические лица": учтено то, что ставка НДС теперь 20%, а не 18%.

МГТС проведёт инвентаризацию всех кабелей, проложенных в её ЛКС
Тарифы МГТС до и после 1-го января 2019 года

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи