1. Новости
Заметки пользователей
28.12.2018 14:10
PDF
1062
0

В США жители нескольких штатов остались без интернета

В нескольких штатах США неполадки в работе сети телекоммуникационной компании CenturyLink привели к отключению интернет и телефонной связи, сообщает ТАСС. Проблемы со связью пользователи интернета наблюдали в четверг, 27 декабря. Связи не было во многих штатах от Калифорнии до Нью-Йорка.

В своем Twitter компания подтвердила множественные перебои в работе сети, подчеркнув, что технические специалисты компании работают над устранением проблемы. Однако у причинах перебоев в компании не рассказали.

Известно, что проблемы с сетью испытывали не только рядовые пользователи, но врачебные учреждения, правительственные ведомства. Например, в департаменте образования штата Айдахо отключилась телефонная связи, а в одном из медицинских центров в Колорадо врачи не могут получить доступ к электронным медицинским записям пациентов, а в штате Монтана клиенты некоторых банков испытывают трудности со снятием наличных средств через банкоматы.

CenturyLink является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США, которая предоставляет широкий спектр услуг связи. Компания обслуживает клиентов в 37 штатах США.

Напомним, что пожар в здании корейского телекоммуникационного гиганта KT в декабре привел к массовым отключениям интернета и сотовой связи в нескольких центральных районах Сеула. Это вызвало существенные потери для бизнеса и серьезные разбирательства в отношении KT со стороны властей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи