1. Новости
Заметки пользователей
28.12.2018 08:30
PDF
991
0

ФАС не нашла нарушений в увеличении тарифов на регистрацию доменов .ru и .рф

Весной текущего года Антимонопольная служба заподозрила Координационный центр национальных доменов (КЦ) и Технический центр интернет (ТЦИ) в необоснованном увеличении платы за регистрацию доменов в зонах .ru и .рф. В течение 9 месяцев велось расследование, по итогам которого, ФАС не выявила нарушений и прекратила дело, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, ТЦИ установил новые тарифы на регистрацию, продление и передачу поддержки доменного имени в зонах .ru и .рф., повысив их с 70 до 120 рублей (без учета НДС). Подобный шаг был вызван необходимостью соответствовать требованиям рынка – поясняет информагентству генеральный директор российского регистратора доменных имен REG.RU Алексей Королюк. ТЦИ сдерживал повышение тарифов долгое время: они оставались неизменными с 2007 года для домена .ru и с 2009 года для домена .рф.

"Инфляция и валютные колебания, а также зависимость работы регистратуры от международных организаций" названы Королюком в качестве основных причин, подтолкнувших монополиста к увеличению тарифов более чем на 40%.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи