1. Новости
Заметки пользователей
27.12.2018 08:50
PDF
1074
0

Netflix выходит в лидеры на британском рынке услуг платного телевидения

По прогнозам аналитиков стратегия Netflix выведет сервис в лидеры на рынке платного телевидения Британии: к концу 2018 года количество подписчиков составит 9,78 миллиона, а в I квартале 2019 превысит 10 миллионов, - пишет The Guardian со ссылкой на исследования Ampere Analysis.

В то же время, эксперты предсказывают, что у ближайшего конкурента Netflix, оператора спутникового телевидения Sky, абонентская база в следующем году сократится на 55 тысяч домохозяйств, а к концу 2018 года количество подписчиков  составит 9,64 миллиона. Таким образом, компания утратит свое главенство на рынке Великобритании, которое удерживала 30 лет.

Согласно мнению аналитиков, такая популярность Netflix обусловлена простотой подключения (без необходимости покупать дополнительную аппаратуру) и стоимостью услуг: если у Sky она составляет £20 в месяц, то у Netflix £7,99. К тому же онлайн-сервис удобен тем, что позволяет оплачивать только выбранные передачи, а не пакет услуг целиком.

В целом, 2018 год стал переломным для рынка платного телевидения Великобритании: число подписчиков онлайн-сервисов потокового видео (Netflix, Prime Video и Now TV) составило 15,4 миллиона, а количество домохозяйств, пользующихся услугами платного телевидения, находится на отметке 15,1 миллиона.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи