1. Новости
Заметки пользователей
27.12.2018 08:30
PDF
943
0

Кофе через 5G

Телекоммуникационная компания KT подключила через сеть 5G робота-баристу в "беспилотном" кафе Сеула. Оператор хочет сделать устройство еще умнее за счет системы распознавания речи и искусственного интеллекта.

Робот-бариста работает в кафе "B; eat" - он принимает заказы и подает клиентам напитки. Раньше в кафе использовали проводные технологии, но теперь оператор KT установил в заведении мобильную точку доступа 5G, чтобы робот мог принимать сигналы от базовых станций.

"Сеть 5G в кафе используется для отправки статуса робота и для передачи данных с системы видеонаблюдения на диспетчерскую вышку в круглосуточном режиме. Встроенная система видеонаблюдения позволяет роботу распознавать посетителей кафе и отправлять видеоматериал из магазина менеджеру".

Кофе через 5G
Робот-бариста и посетители

В KT утверждают, что впервые в мире подключили "беспилотную" кофейню с поддержкой технологии связи пятого поколения.

"Подключенный к 5G робот станет инновационной платформой, способной принести изменения потребителям и всей отрасли".

Чтобы сделать робота умнее, KT будет применять технологии распознавания голоса и искусственного интеллекта. По словам представителей фирмы, благодаря этим функциям клиенты смогут делать голосовые заказы и получать более персонализированные услуги.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи