1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2007 06:30
1628
0
15.02.2007 06:30
PDF
1628
0

ZyXEL начинает поставки систем централизованного управления локальными и распределенными Ethernet-сетями NetAtlas Enterprise и NetAtlas WorkGroup

Компания ZyXEL Communications сообщает о начале поставок на российский рынок систем NetAtlas Enterprise и NetAtlas WorkGroup, обеспечивающих централизованное управление локальными и распределенными сетями из сотен и тысяч Ethernet-коммутаторов ZyXEL. Программное обеспечение NetAtlas обеспечивает автоматическое определение структуры сети, мониторинг и управление устройствами и потоками данных (в том числе на уровне отдельных Ethernet-портов), виртуальными локальными сетями и доступом к информации. Системы NetAtlas Enterprise/Workgroup предлагают удобные средства модернизации сети, реализуют сохранение, модификацию и репликацию текстовых файлов конфигураций коммутаторов и обеспечивают пакетное обновление микропрограмм. Удобный графический интерфейс позволяет отображать в реальном времени структуру сети, лицевые панели отдельных коммутаторов, превышение пороговых значений, аварии, заблаговременно выявлять потенциальные точки отказа и участки, негативно влияющие на общую производительность сети.

"Обеспечение функционирования всей сети как единого целого, прогноз ее поведения и минимизация ошибок и затрат на обслуживание приобретают сегодня все большее значение. Первоочередной задачей системных администраторов становится поддержка бесперебойной работы сети, обеспечение надежной защиты данных и качественного предоставления современных услуг и сервисов, — отметил Владимир Алферьев, замдиректора по продукции ZyXEL. — NetAtlas Enterprise превращает управление сетью из тысяч Ethernet-портов в простую и понятную задачу, не требующую значительных инвестиций и глубокой специальной подготовки системных администраторов. В результате использования NetAtlas не только сокращается число отказов в сети, но и уменьшается время, необходимое для восстановления ее нормальной работы".

В комплект поставки NetAtlas Enterprise/WorkGroup входит система Castle Rock SNMPc Enterprise/WorkGroup и специализированное ПО, адаптированное под конкретные задачи, технологии, параметры и модели оборудования.

NetAtlas Enterprise использует клиент-серверную архитектуру и обеспечивает одновременное управление сетью с рекомендованным количеством коммутаторов до 500 устройств и поддержкой до 10 рабочих мест системных администраторов с разделением полномочий, журналированием управляющих и иных событий и расширенными средствами составления отчетов. Кроме того, заложенные в NetAtlas Enterprise возможности позволяют объединять в единую систему, управляющую тысячами коммутаторов, несколько систем управления, что может быть востребовано при развертывании крупных операторских и корпоративных Ethernet-сетей.

NetAtlas WorkGroup — однопользовательская система, обеспечивающая централизованное управление сетью, насчитывающей до 150 коммутаторов ZyXEL.

Системы централизованного управления NetAtlas Enterprise и NetAtlas WorkGroup доступны к заказу. Рекомендованные цены на NetAtlas WorkGroup и NetAtlas Enterprise составляют соответственно 26 235 и 262 350 рублей. Демо-версии NetAtlas Enterprise уже поставляются вместе с управляемыми коммутаторами ZyXEL, кроме того, их можно запросить в российском представительстве ZyXEL.

ZyXEL

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи